Главная > База знаний > Юридические термины и определения > Джентльменское Соглашени??) неофициальное, не закрепленное документально соглашение, заключаемое, как правило, в устной форме, на доверительных началах; 2) особый вид неформального международного соглашения (договоренности). Д.с. отличается от обычных договоров тем, что его несоблюдение влечет, как правило, последствия только морального плана. Д.с. относится к разряду т.н. соглашений в упрощенной форме и предполагает наличие достаточно доверительных отношений между сторонами. Западная доктрина права не относит Д.с. к юридическим актам договорного характера. Дс. заключаются в письменной или устной форме и независимо от нее подпадают под действие принципа добросовестного выполнения международных обязательств. Д.с. применяются в двусторонних и многосторонних правоотношениях. См. т.ж. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР.

Джентльменское Соглашени??) неофициальное, не закрепленное документально соглашение, заключаемое, как правило, в устной форме, на доверительных началах; 2) особый вид неформального международного соглашения (договоренности). Д.с. отличается от обычных договоров тем, что его несоблюдение влечет, как правило, последствия только морального плана. Д.с. относится к разряду т.н. соглашений в упрощенной форме и предполагает наличие достаточно доверительных отношений между сторонами. Западная доктрина права не относит Д.с. к юридическим актам договорного характера. Дс. заключаются в письменной или устной форме и независимо от нее подпадают под действие принципа добросовестного выполнения международных обязательств. Д.с. применяются в двусторонних и многосторонних правоотношениях. См. т.ж. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР.

Джентльменское Соглашени??) неофициальное, не закрепленное документально соглашение, заключаемое, как правило, в устной форме, на доверительных началах; 2) особый вид неформального международного соглашения (договоренности). Д.с. отличается от обычных договоров тем, что его несоблюдение влечет, как правило, последствия только морального плана. Д.с. относится к разряду т.н. соглашений в упрощенной форме и предполагает наличие достаточно доверительных отношений между сторонами. Западная доктрина права не относит Д.с. к юридическим актам договорного характера. Дс. заключаются в письменной или устной форме и независимо от нее подпадают под действие принципа добросовестного выполнения международных обязательств. Д.с. применяются в двусторонних и многосторонних правоотношениях. См. т.ж. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР. -

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я