Главная > База знаний > Юридические термины и определения > Полномочный Представитель Президента Российской Федерации В Субъекте Российской Федерации

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации В Субъекте Российской Федерации

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации В Субъекте Российской Федерации - назначаемое Президентом РФ должностное лицо, входящее в структуру Администрации Президента, выполняющее свои задачи в соответствующем субъекте РФ. Его основные задачи — представлять Президента РФ в субъекте РФ, обеспечивать постоянную связь его органов государственной власти с Президентом и Правительством РФ и, наоборот, координировать деятельность подразделений федеральных органов исполнительной власти на территории данного субъекта; изучать общественное мнение, информировать Президента РФ о состоянии дел и проблемах субъекта РФ и др.

Указом Президента РФ от 9 июля 1997 г. институт полномочных представителей в субъектах преобразован в институт полномочных представителей Президента РФ в регионах РФ, утверждено соответствующее Положение. Данное должностное лицо представляет интересы Президента РФ в одном или нескольких субъектах РФ.(С. А.)

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я