Главная > Помощь > Форум > Форматирование сообщений

Форматирование сообщений и типы создаваемых тем

Что такое BBCode?

BBCode это особая реализация HTML, возможность использования BBCode определяется администратором (вы также можете отключить его в каждом создаваемом вами сообщении). BBCode очень похож на HTML, тэги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не < и >, он даёт пользователю больше возможностей в создании сообщений. За дополнительной информацией о BBCode смотрите руководство по BBCode, ссылка на которое доступна из формы отправки сообщений.

Могу ли я использовать HTML?

Зависит от того разрешено ли это администратором. Если разрешено его использовать, то, скорее всего, работать будут лишь несколько тэгов. Это сделано для безопасности, чтобы запретить использование тэгов которые могут вызвать проблемы. Если HTML включён, то вы сможете выключить его для конкретного сообщения при создании этого сообщения.

Что такое смайлики?

Смайлики, или эмотиконы — это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) значит радость, :( значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и модератор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его.

Могу ли я вставлять картинки?

Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).

Что такое "Объявление"?

Объявление чаще всего содержит важную информацию, которую вы должны прочесть как можно скорее. Объявления всегда находятся в самом верху форума в котором они были созданы. Возможность создания объявлений зависит от вашего уровня доступа, который определяется администратором.

Что такое "Прилепленная тема"?

Прилепленные темы находятся ниже объявлений на странице просмотра форума, и при этом только на первой странице. Обычно они тоже несут какую-то важную информацию, и вам стоит прочесть их, как только у вас появится возможность. Так же как и при создании объявлений, вам потребуется необходимый уровень доступа.

Что значит "Тема закрыта"?

Темы могут быть закрыты только модераторами или администраторами. Вы не можете отвечать на закрытые темы, и любой опрос в закрытой теме автоматически прекращается. Темы закрываются по многим причинам...