Главная > Помощь > Форум > Создание сообщений

Создание сообщений

Как мне создать тему в форуме?

Легко, щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. Вам, возможно, придется зарегистрироваться прежде чем отправить сообщение.

Как я могу редактировать или удалить сообщение?

Если вы не администратор или модератор форума, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете редактировать сообщение (иногда только в течении некоторого времени с момента создания) щёлкнув по кнопке "Редактировать", относящейся к данному сообщению. Если кто-то уже ответил на ваше сообщение, то под ним появится небольшая надпись, она показывает сколько раз вы редактировали сообщение. Эта надпись не появляется, если никто не отвечал на ваше сообщение, она также не появляется, если ваше сообщение отредактировал администратор или модератор (они должны сами оставить пометку, где сказано, почему они это сделали). Учтите, что обычные пользователи не могут удалить сообщение, если на него уже кто-то ответил.

Как присоединить подпись к моему сообщению?

Для того, чтобы присоединить подпись, вы должны сначала создать её в своем профиле. После создания вы должны отметить галочкой пункт "Присоединить подпись" в форме отправки сообщения, чтобы подпись добавилась. Вы также можете сделать чтобы подпись присоединялась по умолчанию, если отметите соответствующий пункт в вашем профиле (вы сможете отключать подпись в определенных сообщениях, убрав галочку "Присоединить подпись")

Как создать опрос?

Создать опрос легко: когда вы создаёте тему (или редактируете первое сообщение в теме, если у вас есть на то права) чуть ниже основной формы для создания сообщений, вы увидите форму "Создать опрос". Если же вы её не видите, то скорее всего у вас нет прав на создание опроса. Вы должны ввести тему опроса, затем как минимум два варианта ответа (чтобы добавить вариант ответа, введите его и щёлкните кнопку "Добавить вариант"). Вы также можете установить лимит времени на опрос, 0 означает постоянный опрос. Также существует ограничение на количество вариантов ответа, оно устанавливается администратором.

Как я могу редактировать или удалить опрос?

Также как и сообщения, опросы могут удалять только их создатели, модераторы или администраторы. Чтобы редактировать опрос, перейдите к редактированию первого сообщения в теме (оно всегда относится к опросу). Если никто не успел проголосовать, то пользователи могут редактировать или удалять опрос, но если уже кто-то проголосовал, то только модераторы или администраторы могут удалить его. Это сделано для того, чтобы нельзя было менять варианты ответов, в то время как люди уже проголосовали.

Почему мне недоступны некоторые форумы?

Некоторые форумы доступны только определённым пользователям или группам пользователей. Чтобы их просматривать, создавать сообщения и т.д., вам может потребоваться специальное разрешение. Только модераторы или администраторы форума могут предоставить такое разрешение, свяжитесь с ними.

Почему я не могу голосовать в опросе?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе (чтобы предотвратить подтасовку результатов анонимными пользователями). Если вы зарегистрированы, но не можете голосовать, то, скорее всего, у вас нет на это необходимых прав доступа.